ayooo gabung di oriflame hanya 39.900 klik disini

Onlydeby (Just Only About Me)



~It's My First To Sharing To All My Friend About My Wedding, My Family (Husband & Son), My Friend etc~



Mau Dapat Uang Ayo daftarkan situs anda di KumpulanBlogger.com http://Kumpulblogger.com/signup.php?refid=56709~"/>


About This Blog

Loogix.com. Animated avatars.

Prepared II Gedung

>> Rabu, 19 November 2008

Pas lamaran kita sudah informasi ke keluarga bahwa acara pernikahan akan berlangsung Dirumah saya tgl 21. Tapi setelah beberapa hari saya & heru berpikir "kenapa kita berdua cari2 informasi tentang budget di gedung & di rumah". Padahal pertengahan agustus kemaren saya sudah pesan Tante Wiwi (untuk acara resepsi dirumah) Dan sekarang berubah total.

Setelah 2 minggu telp & tanya2 gedung ternyata sudah penuh dan dibooking. Sempat berfikir mungkin tidak dapat gedung karena mempet sekali waktunya.|"Tidak Putus Asa Seharian saya dikantor cari-cari info di Google.com"|.

Berikut ini review harga sewa gedung yang bisa disewa untuk acara pernikahan juga nomer telepon & kontak personnya semoga dapat membantu teman-teman yang akan melangsungkan pernikahan review searching beberapa hari & info dari jasa katering:

  1. Gedung Sasono Adiguno TMII, Rp. 8 juta
  2. Gedung Pewayangan Kautaman, Rp. 12 juta
  3. Gedung Padepokan Pencak Silat, Rp. 6 juta
  4. Gedung Musium Purna Bhakti Pertiwi, Rp. 3 juta
  5. Gedung Pandan Sari, Rp. 5 juta
  6. Gedung Balai Komando, Rp. 5 juta ( siang ) dan 6 juta ( mlm )
  7. Gedung Bidakara-binakarna, Rp. 17 juta
  8. Gedung Balai Sudirman, Rp. 16 juta dan 22 juta
  9. Gedung Dhanapala, Rp. 26 juta
  10. Gedung Balai Samudra, Rp. 26 juta
  11. Gedung Wisma Saco, Rp. 11 juta
  12. Gedung DEPTAN, Rp. 4.4 juta
  13. Gedung BULOG, Rp. 4 juta
  14. Gedung ANTAM, Rp. 5.5 juta ( siang ) 6.5 juta (mlm )
  15. Gedung Arcadia, Rp. 11 juta
  16. Gedung ELNUSA, Rp. 3 juta
  17. Gedung DEPSOS, Rp. 7 juta
  18. Gedung DEPKEH, Rp. 7 juta
  19. Gedung Wisma Karsa Pemuda, Rp. 5juta
  20. Gedung BANGDA, Rp. 2.5 juta
  21. Gedung DEPNAKERTRANS, Rp. 2.5 juta
  22. Gedung DEPKES, Rp. 1.2 juta
  23. Gedung Tiva Kemala, Rp. 4.5 juta
  24. Gedung Persada Eksekutif, Rp. 10 juta
  25. Gedung Puri Ardya Garini, Rp. 13 juta
  26. Gedung BKKBN, Rp. 4 juta
  27. Gedung MUI 2 jt Full
  28. Gedung Brimbob, Kelapa Dua Rp. 1.3jt Full
  29. Gedung PLN Ragunan Rp. 3jt Full sampai Bulan Februari
  30. Gedung Hotel Bumi Wiyata 42 jt Full Package
  31. Gedung Balai Prajuit

LIST NO TELP TEMPAT RESEPSI JAKARTA

  1. Al-Azhar, Masjid 7245682
  2. Al-Bina, Masjid 5734070 Ext 514
  3. Al-Ihsan, Masjid Kebayoran 7244630/7243128
  4. Angkasa Pura – kemayoran 6541961/6541668
  5. Anjungan Jawa Tengah,TMII 8400220 / 8415991
  6. Anjungan DIY,TMII 87792040 /8409348
  7. Ardyaloka, HALIM 8098602
  8. Arsip nasional 6347744
  9. At-Taqwa, Masjid Kebayoran 7208815/7207247
  10. At-Taqwa, Masjid Kemanggisan 5328243/5493424
  11. At-Taqwa, Masjid Ps.Minggu 7987280
  12. At-Tiin (TMII), Masjid 87795564/87794272
  13. Baiturrahman, Masjid 5715879
  14. Baitussalam-PLN, Masjid 7973774 ext. 1126
  15. Baitut Tholibin, Masjid 5741521
  16. Balai Samudra 45851721-24-25
  17. Balai Sudirman 83791623-30
  18. Bapindo Plaza 5266625/5266017
  19. BEA CUKAI, Rawamangun 4890308 ext. 156
  20. Bhayangkari 7260067/7217178
  21. Bidakara(Binakarna,Birawa,Garden)83793555/83793529
  22. Bimasakti 7900487
  23. BKKBN-HALIM 8009045
  24. BPK 5704395 Etx.121
  25. BPPT 3168343-44/3162048
  26. Caraloka 7222226
  27. Cawang kencana 8011346-49
  28. Darussalam, Masjid Cipinang 4715254
  29. DepDagRi 7983769
  30. Dep-Kes 5253558
  31. Dept Perindustrian 5255509 ext. 5081
  32. DepSos / Aneka bakti 3103806/3103591
  33. DepNaKer 5255733/5251036
  34. Dharma Wanita Pusat,Kuningan 5201714-18
  35. DPR Kalibata 7989863-64
  36. Gedung PELNI 3448227/3844395
  37. Gedung Wisma Antara 3507103-04
  38. Graha garini, Halim 8019823
  39. Graha Jala Bakti 7699548/7692676
  40. Graha Pondok Pinang 7652611
  41. Graha Purna Wira 7207940
  42. Granadha / Balai Sarbini 5251526/5203313
  43. Granadi 2522745 Ext.1046
  44. Griya Ardya Garini,Halim 8097602/8019248
  45. Griya Taman Palem 7940639
  46. Hermina 7982960
  47. IBI (LPPI) 71792021 ext. 275
  48. Istana Kana 332224/334443
  49. Karsa Pemuda 5720845
  50. KejaGung 7203061-65
  51. Kiani Murni-Kalimanis 7985969-79
  52. Klub Persada HALIM 8009118
  53. Korpatarin 4898130
  54. K-winanku 70009772
  55. Makarti Muktitama 7993376
  56. Manggala Wana Bhakti 5701147 ext. 5528
  57. Menara BTN 6346880-81
  58. Ni’Matul Ittihad, Masjid 7651253
  59. Nyi Ageng Serang 5263219/5736544
  60. Oktroi Plaza, Kemang 7197710/7196420
  61. Pandan Sari, Cibubur 8731859
  62. Parpostel 3522915-16
  63. Patra Jasa 5217222
  64. Pegadaian 3155550 ext. 146
  65. Pertamina CemPut 4247322
  66. Pertamina SIMPRUK 7250500/7210500
  67. Pesona Khayangan 77820333/77820552
  68. Pewayangan 87796316-18
  69. PLN-Ragunan 7811292
  70. PNSPI,TMII 8416011 etx.192-390
  71. Pondok indah, Mesjid 7666165/7652974
  72. PTIK 7208239/7398285
  73. Puri Ardya Garini, HALIM 8006322
  74. Pusdiklat BRI 78830368 ext.2121
  75. Rumah Alexandra 717942629
  76. Rumah Saya 7976683
  77. Sasana Pakarti 7974075/7974828
  78. Sasono Langen Budoyo 8409214/8409265
  79. Serba Guna BULOG 5252209 Ext. 2610
  80. Serba Guna Ditlog PLORI,Bekasi 48978207
  81. Gelora Bung Karno 5731952/5734070
  82. STEKPI 7981353-55
  83. SUCOFINDO 7994668 ext.244
  84. Sunda Kelapa, Mesjid 3148541/334261
  85. Teater Tanah Airku, TMII 87793369
  86. Telokm / Citra Caraloka 5205300/5215285
  87. TIFA (KOMDAK) 5234236
  88. Wanita BKOW 8652874-76
  89. Wisma HC-Ragunan 78843415

Sebagai besar gedung-gedung tersebut sudah full booking khususnya di bulan November & Desember.

Setelah survey ke beberapa gedung di daerah cilandak, ragunan, seperti Golf Cilandak (Sebelah Mal Cilandak) Pemandangan bagus adanya danaunya, cocok untuk temen-temen yang mau nikah OutDoor sayang Musim hujan jadi terpaksa di pendem oiyah sewanya 4,5 juta. terus ke Ragunan ke Kejaksaan (Penuh) sewanya kalo tidak salah 3-4 juta.

Alhamdulilah Heru akhirnya dapat gedung (Deket Rumahnya) dan tanggal itu saja yang masih kosong akhirnya tanpa berpikir panjang heru langsung DP dan berubah acara akad nikah dan resepsinya.

Ternyata rata2 orang sudah booking gedung 6 bulan bahkan ada yang 1 tahun. Karena gedung deket rumah saya tidak dapat dan penuh semua sampai maret 2009.|MUI sampai maret 2009 sudah di Full|

Mama & Papa awalnya sempet tidak setuju karena pasti dana untuk pesta digedung besar dan mama bilang uangnya sayang lebih baik uangnya digunakan untuk membeli keperluan rumah tangga nanti. Tapi setelah Deby kasih saran ke mama & papa akhir mereka setuju.(Makasih mama papa).

Pihak gedung memberikan kita rekanaan untuk mempermudah mencari katering padahal keluarga saya biasa menggunakan jasa katering Mardika tapi karena katering luar tidak boleh masuk & peraturan sangat tegas jadi apa boleh buat kita harus mencari katering yang terbaik tapi ternyata tidak gampang loh..

0 komentar:

Poskan Komentar

detiknews - detiknews

Kaskus - The Largest Indonesian Community

  © Created By Deby A Onlydeby.blogspot.com 2008-2011

Back to TOP